Лекторий "Уголовная ответственность".
    15 апреля 2023, 12:20

12 апреля с в актовом зале МОУ "СОШ 39 им.Г.А.Чернова" г. Воркуты состоялась встреча учащихся 7- 8 классов нашей школы и МОУ "СОШ 26" с Фёдоровой И.В., старшим преподавателем кафедры уголовно-правовых дисциплин СГУ им. П.Сорокина на тему " Уголовная ответственность". Тема, которая обсуждалась на встрече с И.В. Федоровой, в наши дни действительно актуальна и полезна для школьников. Подростки должны знать законы страны, в которой они живут, и последствия, которые могут последовать за незаконную деятельность. Благодарим Ирину Валерьевну за интересную беседу!
    Окружной турнир РДДМ "Движение первых" по шахматам..
    15 апреля 2023, 12:19

Учащиеся нашей школы стали призёрами окружного турнира РДДМ "Движение первых" по шахматам. Лищук Руслан, учащийся 8Б класса Лищук Анастасия, учащаяся 5А класса Ряскина Александра, учащаяся 7А класса Рысев Илья, учащийся 3Б класса Руководитель команды - Ковальчук Денис Андреевич.
    Мероприятия,посвящённые Дню космонавтики..
    15 апреля 2023, 12:18

12 апреля наша страна отмечает грандиозное событие - День космонавтики. 62 года назад в этот день был совершен первый полет человека в космос. В нашей школе прошёл ряд мероприятий,посвящённых Дню космонавтики. Для учащихся был организован и успешно проведён познавательный час "Первые в космосе" с экскурсией на школьную выставку Сямтомова С.А. "О жизни летчика-космонавта Германа Степановича Титова". Учащиеся начальных классов поучаствовали в космических эстафетах. С 12 по 14 апреля прошла выставка рисунков "Космос глазами детей".
    07 апреля 2023, 11:26

Цель акции – привлечение большого числа участников к вдумчивому и творческому осмыслению педагогического наследия классиков российской педагогики.
    Урок Цифры "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы".
    07 апреля 2023, 09:09

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» ежегодно реализуется Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями в поддержку нацпроекта «Цифровая экономика». Представить современного школьника без телефона или другого гаджета – просто невозможно. Дети сейчас одни из самых активных пользователей интернета. Вирусная реклама, мошенники в социальных сетях могут нести в себе опасность для доверчивых ребят. 3 апреля 2023 года в МОУ «СОШ№39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты прошел урок цифры, по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Задача урока – рассказать школьникам о безопасном использовании смартфона, предупредить и возможных киберугрозах, напомнить о важности защиты персональных данных. В рамках урока ребята узнали о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем разобрали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. А также им объяснили, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.
    Закрытие лагерной смены "Весенний калейдоскоп".
    03 апреля 2023, 13:46

31 марта завершил свою работу школьный оздоровительный лагерь "Весенний калейдоскоп". Незаметно пронеслись пять дней. За это время ребята участвовали в спортивных соревнованиях,ездили на экскурсии,отвечали на вопросы викторин, рисовали, гуляли, играли в настольные игры и многое другое. Жизнь нашего лагеря была насыщенной, познавательной, занимательной и увлекательной. Закончился день торжественным закрытием с творческими номерами.
    Третий день оздоровительного лагеря "Весенний калейдоскоп".
    03 апреля 2023, 11:08

Третий день детского оздоровительного лагеря "Весенний калейдоскоп". Ребята участвовали в инсценировании сказок. Смотрели киноуроки. Активно участвовали в викторине "Самый умный". Посетили школьную библиотеку,где познакомились с биографией детского писателя Э.Успенского, посмотрели мультфильмы и познакомились с выставкой книг. Поиграли в подвижные игры.