• Функциональная грамотность

• Технологические карты уроков
    • Единный методический день

X школьный конкурс профессионального мастерства

«Учитель года-2023».

18 февраля состоялось торжественное закрытие X школьного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2023», посвященного Году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики – Константина Дмитриевича Ушинского.

В конкурсе 2023 года принимали участие две команды педагогов – «Мастера» и «Молодые педагоги». Все участники команд являлись победителями и лауреатами школьных конкурсов прошлых лет. Тема конкурса «Формирование функциональной грамотности обучающихся: от новых заданий к новым практикам». На протяжении двух недель участники команд проявляли свои профессиональные качества в конкурсных испытаниях: «Визитка команды», «Профессиональная олимпиада для педагогов «Финансовая компетентность педагога в современных условиях», «Урок», «Внеурочное занятие/ образовательное событие».

Подводя итоги конкурса профессиональное и детское жюри отметили высокий уровень проведенных мероприятий, соответствие их теме конкурса, ценностным ориентирам и современным тенденциям в образовании.

Победителями X школьного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2023» стала команда «Молодые педагоги», которая на протяжении всех конкурсных испытаний демонстрировала сплоченность и командный дух.

Победителей и лауреатов поздравили: директор школы Елена Николаевна Маточкина, Светлана Викторовна Горбунова, директор МКУ «Воркутинский Дом учителя» и детское жюри.

Все участники конкурса получили почетные грамоты победителей и лауреатов от администрации школы, сертификаты на обучение по программе повышения квалификации «Профессиональная компетентность учителя по ФГОС: обязательные, документы, современное оценивание и гибкие навыки» от 120 часов в Академии «Ресурсы образования» («Актион-МЦФР») г.Москва.