• ГИА -9 (ОГЭ, ГВЭ)

Федеральный уровень

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18.12.2023 № 954/2117 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году (скачать)

Приказ Минпросвещения и Рособрнадзора от 18.12.2023 № 955/2118 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году (скачать)

Приказ № 546 от 05.10.2020 О Порядке выдачи аттестатов (скачать)

Приказ № 730 Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей За особые успехи в учении I и II степеней (скачать)

Приказ № 867 О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов (скачать)

Региональный уровень

Приказ МОиН РК от 25.08.2023 № 528 "Об утверждении нормативных документов, регламентирующих организацию работы Государственной экзаменационной комиссии, республиканских предметных комиссий, апелляционной комиссии при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, и подготовку и проведение основного государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов на территории Республики Коми" (скачать)

Положение об апелляционной комиссии Республики Коми по рассмотрению апелляций участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (скачать)

Инструкция по подготовке и проведению основного государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов (скачать)

Порядок подготовки и проведения основного государственного экзамена по физике (скачать)

Порядок подготовки и проведения основного государственного экзамена по химии (скачать)

Порядок подготовки и проведения основного государственного экзамена по информатике (скачать)

Порядок подготовки и проведения основного государственного экзамена по иностранным языкам (скачать)

Приказ УпрО_ Об утверждении Дорожной карты ГИА 2024 (скачать)

Приложение - Дорожная карта ГИА-2024 (скачать)

417 Дорожная карта по подготовке к ГИА в 2024 году (скачать)