Полное наименование:

Муниципальное общеобразовательное учреждение ""Средняя общеобразовательная школа №39 имени Г.А.Чернова" города Воркуты

Краткое наименование:

МОУ "СОШ №39 им. Г.А.Чернова" города Воркуты

Полное наименование:

Краткое наименование:

МОУ "СОШ №39 им. Г.А.Чернова" города Воркуты

История школы

1 сентября 1986 года МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты приняла своих первых учеников.

Школа является победителем в I муниципальном смотре-конкурсе внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в подведомственных муниципальных общеобразовательных учреждениях «Цифровая трансформация муниципального образования-2021».

В 2018-2019 учебном году школа была участником проекта «Эффективная школа» и получила грант.

В 2006 году школе было присвоено имя геолога, первооткрывателя Воркутского угольного месторождения Георгия Александровича Чернова. В этом же году был создан и по настоящее время функционирует комплексный историко-краеведческий музей «Первопроходцы. Так рождалась Воркута».

Образование и формы обучения

Обучение в МОУ "СОШ №39 им. Г.А.Чернова" города Воркуты осуществляется в очной форме.

Программа развития

Настоящая Программа представляет собой среднесрочный нормативноуправленческий документ, отражающий инновационную образовательную деятельность МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты в соответствии со стратегией развития учреждения до 2026 года.

Документы не выбраны