Разговоры о важном "День космонавтики.Мы первые!".
    15 апреля 2023, 12:22

10 апреля в школе проведены​ Разговоры о важном на тему «День космонавтики. Мы первые!». В преддверии праздника учащиеся нашей школы говорили об ученых, первопроходцах в космических исследованиях. Ребята из начальных классов узнали о космических открытиях Михаила Васильевича Ломоносова, Константина Эдуардовича Циолковского и Сергея Павловича Королёва, вспомнили о первых животных и людях, отправившихся в космос. Учащиеся средних и старших классов говорили о самых знаменитых российских и советских космонавтах и их достижениях, а также узнали о профессиях, связанных с космосом. Ребята пришли к выводу, что наша страна активно развивает космическую отрасль и обсудили важнейшие задачи человечества, которые можно решить в будущем с помощью достижений космоса.
    Разговоры о важном на тему "День Земли".
    05 апреля 2023, 15:15

3 апреля прошел очередной цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном», который был посвящен к Дню Земли. Природа России уникальна и неповторима. Обязанность каждого из нас беречь и охранять её. Михаил Пришвин писал: «Охранять природу – значит охранять Родину!» Даже самый маленький человек способен что-то сделать для её защиты.
    Разговоры о важном на тему "Медиаграмотность и цифровая гигиена".
    30 января 2023, 10:11

23 января школе в рамках «Разговоров о важном» прошли занятия, посвященные кибербезопасности.
    Разговоры о важном на тему "День снятия блокады Ленинграда".
    18 января 2023, 14:27

16 января прошло очередное внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «День снятия блокады Ленинграда». Прорыв блокады Ленинграда навсегда вошел в историю как пример великой стойкости и патриотизма российского народа.Донести до обучающихся эту трудную и серьезную тему, полную пронзительной боли, потерь, несгибаемого мужества и гордости, помогли многочисленные видео и фотоматериалы, плакаты и презентации. Ребята перечитывали страницы дневника Тани Савичевой, замирали под звуки Ленинградского метронома. Узнали школьники и рецепт блокадного хлеба, цена которого жизнь...
    "Разговоры о важном" на тему "Светлый праздник Рождества"..
    10 января 2023, 13:29

Традиционно в нашей школе неделя началась с поднятия флага. «Разговоры о важном» прошли на тему «Светлый праздник Рождества». Урок сопровождался видеоматериалами, презентацией, отрывками из художественных произведений. В начале урока учащиеся посмотрели видеообращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором говорилось об истории возникновения праздника, главных ценностях и традициях празднования Рождества в нашей стране.
    Внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему "День матери".
    28 ноября 2022, 08:50

21 ноября утро в школе по традиции началось с церемонии поднятия флага Российской Федерации.После церемонии во всех классах прошли занятия "Разговоры о важном" на тему "День матери".
    Видеоотзыв о внеурочном занятии "Разговоры о важном" классного руководителя 1 Б класса Куленко Е.А..
    24 ноября 2022, 08:45

14 ноября прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему "Мы разные,мы вместе".
    Внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему "День народного единства".
    10 ноября 2022, 16:05

День 7 ноября для ребят традиционно начался с поднятия флага. В школе прошло очередное занятие "Разговоры о важном" на тему "День народного единства". Сегодня очень важно знать и понимать,что государственный праздник 4 ноября способствует объединению народов всех национальностей нашей страны ради развития и процветания России.