• "Разговоры о важном" на тему "Светлый праздник Рождества".

Традиционно в нашей школе неделя началась с поднятия флага. «Разговоры о важном» прошли на тему «Светлый праздник Рождества». Урок сопровождался видеоматериалами, презентацией, отрывками из художественных произведений. В начале урока учащиеся посмотрели видеообращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором говорилось об истории возникновения праздника, главных ценностях и традициях празднования Рождества в нашей стране.
    "Разговоры о важном" на тему "Светлый праздник Рождества"..

Традиционно в нашей школе  неделя началась с поднятия флага.

В начале урока учащиеся  посмотрели видеообращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором говорилось об истории возникновения праздника, главных ценностях и традициях празднования Рождества в нашей стране.

В ходе занятия  обучающиеся обсуждали какие качества или поступки люди стремятся продемонстрировать в этот день и почему, делились рассказами о семейных традициях празднования Рождества, размышляли том, что бы они могли сделать доброго и полезного для других.