13 марта 2023, 12:58

Высшее образование – бесплатно! Трудоустройство в Республике Коми – гарантировано!
    13 марта 2023, 10:06

Производится по разработанным вопросам из тематики пожарная безопасность, история пожарной охраны и добровольчества в виде тестовых вопросов.
    02 марта 2023, 09:13

Уважаемые родители учащихся 3-х классов! 04 марта 2023 г. в 9-20 в актовом зале школы состоится родительское собрание по ознакомлению с содержанием курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), выбору родителями (законными представителями) модулей данного курса. (При себе иметь паспорт, маску, сменную обувь или бахилы)
    X школьный конкурс профессионального мастерства  «Учитель года-2023».  Тема конкурса «Формирование функциональной грамотности обучающихся: от новых заданий к новым практикам».  18 февраля состоялось торжественное закрытие X школьного конкурса профессионал.
    01 марта 2023, 16:42

28 февраля состоялась XI школьная конференция «Образование – старт к успеху», на которой учащиеся 11 класса выступили с защитой итоговых индивидуальных проектов за курс среднего общего образования. Экспертным комиссиям были представлены проекты различной тематики и направленности: исследовательские, социальные, информационные, прикладные. Наиболее интересными продуктами проектной деятельности стали:
    Прием в первый класс.
    01 марта 2023, 15:33

Инфографика по приему на обучение в 1 класс. Министерство просвещения Российской Федерации выпустило инфографику по приему на обучение в 1 класс. 30 марта начинается запись детей в первый класс по новым правилам. Раньше зачисление сопровождалось большим стрессом для родителей, когда накануне объявленной даты они выстраивались в очереди, чтобы успеть записаться в числе первых и гарантированно получить место в выбранной школе. Для того чтобы облегчить этот процесс и сделать его максимально комфортным, Минпросвещения разработало новый порядок приёма. О том, что изменилось в этом году, читайте в нашей инфографике.
    Открытые уроки X школьного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2023», посвященного Году педагога и наставника.
    16 февраля 2023, 10:52

В соответствии с планом мероприятий X школьного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2023», 14 февраля состоялось третье конкурсное мероприятие «Урок». Формат мероприятия: урок по предмету на системно-деятельностной основе по развитию функциональной грамотности учащихся (по любому направлению функциональной грамотности). Тема урока определяется участниками команды самостоятельно с учетом рабочей программы учебного предмета. В подготовке и самоанализе урока принимает участие вся команда. Проводить урок может один или несколько учителей из числа команды.
    Состояние детского дорожно-транспортного травматизма, а также факты нарушения ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения  на территории МО ГО «Воркута».
    16 февраля 2023, 10:41

В 2022 году на территории муниципального образования городского округа «Воркута» наблюдается снижение аварийности на 21,2%, так за рассматриваемый период совершено 26 дорожно-транспортных происшествия (в 2021 – 33), подлежащих Государственному учёту. При этом погибло 2 человека (в 2021 – 3) и 26 человек получили телесные повреждения (в 2021 – 38). С участием несовершеннолетних (до 18 лет) зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия подлежащих Государственному учёту (в 2021 – 4 снижение на 25%) в которых 3 ребенка получили телесные повреждения (в 2021 – 4, снижение на 25%).
    15 февраля 2023, 12:54

04 марта 2023 г. в 13.00 в актовом зале школы состоится родительское собрание по ознакомлению с содержанием курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), выбору родителями (законными представителями) модулей данного курса. (При себе иметь паспорт, маску, сменную обувь или бахилы)