27 декабря 2022, 10:29

Дорогие учащиеся 8-11 классов! Приглашаем принять участие в Федеральной олимпиаде школьников по родным языкам и литературе народов России (СВОШ по родным языкам) В 2022-2023 уч. году Олимпиада проводится по 29 профилям, в том числе по русскому языку и литературе. Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки РФ на 2022-2023 уч.год (№73), что позволяет дипломантам получить льготы при поступлении на все педагогические направления подготовки в вузы страны (при условии сдачи ЕГЭ по русскому языку на 75 б. и выше):  без вступительных испытаний;  либо быть приравненным к лицам, получившим 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку. Олимпиада проводится в два этапа:  первый (отборочный) – дистанционно на платформе Moodle на сайте http://svosh.s-vfu.ru – с 10 ноября 2022 г. по 10 января 2023 г. (последний день приема заявок – 09 января 2023 г.);  второй (заключительный) – очно на региональных площадках – февраль 2023 г.

24 декабря 2022, 12:43

23 декабря 2022 года состоялась защита творческих проектов учащихся 1-5-х классов «Новогодняя игрушка» на приз директора школы. Конкурс творческих проектов проводится ежегодно в рамках школьного плана мероприятий. Цель конкурса – создание условий для творческой самореализации учащихся, выявление и поддержка талантливых детей. В 2022-2023 учебном году в конкурсе приняли участие 21 учащийся 1-5-х классов, которые выступили с защитой творческих проектов.

23 декабря 2022, 11:37

Самый сказочный, самый​ волшебный​ праздник-​ Новый​ год! Время​ новогодних​ праздников —​ это​ время красивой, доброй​ сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов.​ Новый​ год​ всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций. В​ этот​ период мы можем с легкостью почувствовать себя героями​ сказки.​ К вниманию читателей в библиотеке МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты представлены книжные издания самого разнообразного характера на тему зимы и праздника Нового года.

17 декабря 2022, 12:15

Во исполнение приказа директора школы от 24.11.2020 № 457 «О проведении единого методического дня» в период с 12 декабря по 15 декабря 2022 года В МОУ «СОШ №39 им. Г.А.Чернова» г.Воркуты проходил единый методический день по теме «Фестиваль педагогических идей по формированию и оценке функциональной грамотности».