• Урок Цифры

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» очередной урок для учащихся 9-11х классов прошел 11 Марта в МОУ «СОШ№39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты. В ходе мероприятия школьники познакомились с процессом анализа данных в бизнесе и программной разработке, попробовав классический бизнес-анализ в доступной детям игровой форме, погрузились в мир реальных бизнес-задач и протестировали профессию аналитика. Поддержка интереса и мотивации школьников к информационным технологиям, а также ранняя профориентация школьников в ИТ является важной частью на пути к цифровой трансформации. Напомним, что проект «Урок цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» с 2018 года. В рамках проекта ведущие IT-компании разрабатывают уроки, доступные как для изучения в школе, так и для самостоятельного изучения. Занятия помогают школьникам сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.
    Урок Цифры.