• X школьный конкурс профессионального мастерства

X школьный конкурс профессионального мастерства «Учитель года -2023», посвященный Году педагога и наставника 4 февраля 2023 года в МОУ «СОШ №39 им. Г.А.Чернова» г. Воркуты был дан старт школьному конкурсу профессионального мастерства «Учитель года – 2023». Конкурс посвящен Году педагога и наставника, 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики – Константина Дмитриевича Ушинского.
    X школьный конкурс профессионального мастерства.

X школьный конкурс профессионального мастерства

«Учитель года -2023», посвященный Году педагога и наставника

На торжественном открытии конкурса и первом конкурсном мероприятии «Визитка команды», присутствовали педагоги и учащиеся, представители Управляющего совета школы, гости: заведующий отделом методического сопровождения общего и дополнительного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя» Надежда Геннадьевна Романова, заведующий МБДОУ «Детский сад №53 «Радость» г. Воркуты Татьяна Викторовна Тараторкина и руководитель отдела религиозного образования и катехизации игумен Рафаил (Беловолов).

В школьном конкурсе «Учитель года – 2023» принимают участие две команды педагогов – «Мастера» и «Молодые педагоги». Все участники команд являются победителями и лауреатами школьных конкурсов прошлых лет. Тема конкурса «Формирование функциональной грамотности обучающихся: от новых заданий к новым практикам».

Первое конкурсное испытание «Визитка команды», в соответствии с Положением о конкурсе, предполагала творческое представление всеми участниками команды эффективных методических практик организации процесса обучения и воспитания в соответствии с ценностными ориентирами и тенденциями в системе образования.

Обе команды продемонстрировали высокий уровень профессионализма, командное единство, тонкий юмор и творческое содержание выступлений, соответствующее теме конкурса.

В предстоящие две недели команды педагогов примут участие в Олимпиаде для педагогов «Финансовая компетентность педагога в современных условиях», проведут открытые уроки и внеурочные мероприятия, встретятся на интеллектуальной игре «Подари знание».

Желаем коллегам удачи и сотворчества на дальнейших конкурсных мероприятиях!

Приглашаем всех на торжественное закрытие X школьного конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2023», которое состоится 18 февраля в 13.00 в актовом зале школы.