• День русского языка

6 июня, отмечается День русского языка и день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Пушкин — основоположник современного русского литературного языка. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799 года в Москве. В этом году исполняется 225 лет со дня его рождения. Литературное наследие Пушкина очень богато, а произведения изучают в школе. Многие фразы из его стихотворений стали крылатыми. Поздравляем вас с этим знаменательным днём.

Поздравляем вас с этим знаменательным днём.