• Урок Цифры

С 11.03.2024 по 15.03.2024 года для учащихся МОУ «СОШ №39» прошел традиционный «Урок Цифры». На этот раз темой занятия стали технологии тестирования ПО и профессия — тестировщик.  Ученики с 5 по 9 классы познакомились с приемами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями, о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере.
    Урок Цифры.

Ребята посмотрели интересную видеолекцию и прошли игровой тренажер. В рамках тренажёра школьники побывали в магазине электроники и в ИТ-компании, познакомились с видами тестирования (функциональное, юзабилити, нагрузочное), а также приобрели важные навыки работы с различными цифровыми инструментами.