• Урок Цифры

25 января 2023 года в МОУ «СОШ №39 им. Г.А.Чернова» г.Воркуты в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», проходящего в стране с 16 января по 5 февраля, состоялся урок по теме: «Технологии, которые предсказывают погоду».
    Урок Цифры.

На «Уроке цифры» ученикам объяснили, чем занимаются метеоролог, инженер данных, аналитик данных, специалист по вычислительной математике, специалист по машинному обучению и менеджер проекта, рассказали, для чего нужны метеорадары и метеозонды, что делать с погрешностями в вычислениях, как происходит просеивание данных, и как в этом помогает искусственный интеллект.

Пройти «Урок цифры» можно в любое время: самостоятельно либо с родителями. Его прохождение занимает от 10 до 30 минут. Задания делятся на три уровня сложности в зависимости от возраста школьников: для младших, средних и старших классов.

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» запущен в стране с 2018 года. Мероприятия проводятся АНО «Цифровая экономика», Минцифры РФ и Минпросвещения РФ в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.