• Урок Цифры

Обучающиеся 5-11 классов с 15-19 апреля приняли активное участие в уроке по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».
    Урок Цифры.

Ребята узнали о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе биомедицине и смежных областях науки, а также о возможностях получения соответствующих профессий в российских вузах.

Обучающиеся также прошли игровые тренажеры, где сравнивали работу обычного и квантового компьютеров, правильно расставили квантовые сенсоры и испытали свои силы в задачах, которые будут решаться с помощью квантовых вычислений, таких как расшифровка генома и поиск новых лекарств.