13 июня 2024, 11:53

В России вновь стартовала онлайн-акция «Свеча памяти». До 22 июня на платформе деньпамяти.рф каждый может зажечь свою виртуальную свечу и почтить память героев Великой Отечественной войны. На сайте можно не только зажечь виртуальную свечу, которая тут же отобразится на счетчике, но и посмотреть видеоинтервью ветеранов Отечественной войны. Более 60 роликов с воспоминаниями о войне от первого лица: фронтовиков, блокадников, тружеников тыла, узников концлагерей. Присоединитесь к акции и зажгите свою свечу, чтобы сказать «спасибо» ветеранам!

08 июня 2024, 11:42

6 июня, отмечается День русского языка и день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Пушкин — основоположник современного русского литературного языка. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799 года в Москве. В этом году исполняется 225 лет со дня его рождения. Литературное наследие Пушкина очень богато, а произведения изучают в школе. Многие фразы из его стихотворений стали крылатыми. Поздравляем вас с этим знаменательным днём.

08 июня 2024, 11:39

5 июня было наполнен ярким солнечным светом и отличным настроением. Мы с большим энтузиазмом приступили к уборке территории нашей школы от снега и мусора. Это было замечательное ощущение - видеть, как наша школа становится чище и красивее благодаря нашим усилиям. После продуктивного дня работы мы завершили его интересной беседой о безопасном лете. Мы обсудили важные вопросы безопасности на улице, в воде и при обращении с огнем. Мы также поделились советами о том, как избежать неприятностей и сохранить здоровье во время летних каникул. Это был насыщенный и полезный день, который оставил нам много положительных эмоций и новых знаний. Мы с нетерпением ждем следующего дня нашей трудовой бригады!